Статьи

Статьи о SEO

Методы продвижения сайта


Начинающие web-дизайнеры сталкиваются с такой проблемой как недостаток посетителей. На сайт приходит пара человек в сутки, ну а в лучшем случае если десяток. Но это естественно очень и очень мало. Существуют частные проекты, которые имеют посещаемость в несколько тысяч человек в сутки. Этот результат достигался долгим и упорным трудом.

В чём же состоял этот труд? Ответ таков: регистрация в каталогах, поисковиках, заказы платной рекламы, обмен банерами и ссылками. Всё это не слишком трудные процедуры, но они нужны в большом количестве, поэтому возникают некоторые трудности. Не всем хватает терпения сидеть и по несколько часов в сутки регистрировать свой сайт в каталогах или же бродить по Интернету в поисках сайта-партнёра, с которым можно будет устроить обмен банерами. Да и много времени уходит на то, чтобы понять что нужно сделать для раскрутки. Надеюсь эта статья сможет несколько сберечь ваше время и из неё вы сможете узнать как быстро и эффективно раскрутить свой Интернет проект любого содержания.

Для начала нужно создать сам сайт, но так как статья имеет несколько другой характер то этот момент мы опустим и будем считать что у вас уже есть проект с хорошим содержанием и приятным дизайном. Существует два пути раскрутки сайта: это платный и бесплатный. Первый путь намного легче, но требует некоторых финансовых зарплат, которые не так уж велики, но и не копейки. Для такого способа раскрутки вам нужно во-первых открыть свой Интернет кошелёк (WebMoney, Yandex-деньги или что-то другое довольно популярное в России, чтобы не возникало проблем с оплатой услуг), во-вторых необходимо найти саму фирму, которая взялась бы продвигать ваш сайт к вершине популярности. Иногда нужно выбрать одну (или несколько) услуг из предлагаемых и оплатить её с помощью своего Интернет-кошелька. На этом необходимые действия заканчиваются и вы можете спокойно сидеть и наблюдать как увеличивается количество ваших посетителей.

Второй путь намного сложнее и требует большего количества времени, но зато ни за что не нужно платить. Итак если первый путь вам не подходит то можно зарегистрироваться везде самому. Теперь я расскажу вам где и как нужно регистрировать свой сайт для привлечения потенциальных клиентов или же просто посетителей сайта. Для начала нужно зарегистрироваться в самых популярных поисковых службах ибо через них проходит основной поток поиска нужных ресурсов. Так что регистрация в таких гигантах поиска как Yandex.Ru , Rambler.Ru , Mail.ru , Google.ru и остальных первый и самый важный шаг. Я не перечисляю их все так как их довольно много. Найти такие большие проекты довольно просто. Достаточно дать команду в любом из уже перечисленных поисковиков. Итак гиганты отечественной рекламы уже знают о существовании вашего сайта – это уже хорошо, но нужно двигаться дальше.

Следующим шагом является регистрация в так называемых «белых» каталогах. Белыми называют те каталоги, которые не требуют размещения на вашем сайте обратной ссылки на сам каталог. В поиске таких каталогов я рекомендую использовать поиск сайта rambler.ru так как он выдаёт больше всего полезных ссылок и меньше ненужных сайтов чем остальные поисковики. Регистрация в таких белых каталогах позволит увеличить индексирование ваших страниц, а следственно привлечёт больше посетителей и продвинет в рейтингах в основных поисковиках. Таких белых каталогах очень много, поэтому регистрация в них занимает ровно столько времени, сколько у вас хватит терпения.

Ещё одним способом увеличения количества посетителей является обмен банерами между сайтами. Для этого можно воспользоваться как платными сервисами, которым нужно будет платить где то по центу за 1 переход на ваш сайт. Или же найти человека, согласившегося на обмен банерами между вашими сайтами. Это менее эффективная реклама, но она абсолютно бесплатна. Так же возможно реклама сайта с помощью спама. Для этого есть специальные программы, а так же за копейки можно купить базы e-mailов. Все эти действия привлекут на ваш сайт дополнительные единицы пользователей. То останутся они постоянными посетителями или же сразу же уйдут.

Используя поисковое продвижение сайта для привлечения посетителей - не забывайте, что главное для сайта это не его реклама, а его содержание.