Статьи

Разработка сайтов под SEO

Любите свой сайт


Процесс создания сайта состоит из нескольких достаточно ёмких этапов. Каждый из них, как кирпичик из строящегося здания, очень важен. Естественно, каждая стадия изготовления веб сайта имеет свою специфику.

На начальном этапе очень важно разработать общую концепцию будущего ресурса. Сайт должен быть не только красивым, но и гармоничным, а значит все в нем должно быть подчинено одной общей идее. Каждая деталь на сайте должна быть на своем месте. Над всеми этими сложными задачами бьются профессионалы. И именно от результатов их работы будет зависеть будущее вашего сайта.

Однако создание веб сайта – это лишь начало большой и кропотливой работы. Сайт не может существовать сам по себе. Имеется в виду, конечно, если вы хотите, чтобы ваш сайт посещали, и он приносил прибыль. Самое главное на сайте, то, в общем-то ради чего и приходят на тот или иной ресурс, - это информация. А она, естественно, имеет свойство устаревать. Соответственно, для того, чтобы ваш сайт функционировал, и каждый день привлекал новых посетителей, необходимо обновлять информацию. Для этого понадобится сначала добывать эту самую информацию, а затем и ставить на сайт.

Конечно, можно заниматься этим самостоятельно, но специалисты рекомендуют сопровождение сайта доверять исключительно профессионалам. Контент сопровождение включает в себя множество функций. Сюда относятся адаптация материалов, а также подготовка этих самых материалов для сайта. Создание каталогов товаров и услуг также услуга, требующая вмешательства профессионалов. К примеру, Интернет-магазин в обязательном порядке должен иметь соответствующий каталог, иначе потенциальный покупатель очень быстро покинет сайт и больше не вернется. Любой сайт, прежде всего, должен быть удобен, только в этом случае ему гарантирован успех. Обработка уже имеющихся графических изображений, а также поиск недостающих также входят в сопровождение сайта.

Не менее важны для большинства ресурсов соответствующие фотографии, иллюстрации. Причем их подбор тоже должен быть профессиональным, иначе вы рискуете прослыть дилетантом. Посетитель, в первую очередь, ищет глазами, а значит изначально цепляется за картинку. Соответственно, грамотные иллюстрации привлекают большинство пользователей, потенциальных клиентов.

Тексты на сайте не должны быть беспорядочными. Они не просто носители информации, а еще и двигатели сайта в Интернете. Именно на тексты, вернее, на их содержание ориентируются поисковые системы всемирной паутины. Поэтому тексты должны быть написаны и оформлены грамотно не только с точки зрения русского языка, но и с точки зрения СЕО-законов. Как правило, тексты разбивают на блоки, насыщают их нужными ключевыми словами и в необходимом количестве на единицу текста.

Часто работу с текстами, то есть информацией – самым главным компонентом сайта – доверяют системным администраторам. Они должны обновлять ее, структурировать, видоизменять. Однако, как правило, работа в таких случаях ограничивается лишь закачиванием на сайт новой информации, без необходимой обработки. Таким образом получается, что много разделов остаются месяцами и годами в стадии доработки. А пользователь, столкнувшийся с неудобством в поиске нужной информации, покидает сайт и уже не спешит вернуться.

И это не говоря уже о необходимой время от времени модернизации сайта. Как уже говорилось выше, сайт, о котором не заботятся, сразу бросается в глаза посетителям. Такие сайты очень быстро перестают посещать. А если вы хотите, чтобы на ваш сайт заглядывали новые пользователи, а старые тоже вас не забывали, тогда доверьте сопровождение сайта профессионалам.